Logo
Rentor

Про Rentor, Арендаторам 2 года назад

4960

Подробно о базе Rentor и как мы ее наполняем и очищаем

orig_123.png

18 Июня 2018

База формируется множеством разных способов.

Первый и основной: это когда сами пользователи добавляют объявления на сайт. После проверки мы их публикуем.

Второй способ: когда наши умные роботы сканируют все сайты недвижимости в поисках объявлений от владельцев, если находят объявление, которое соответствует критериям поиска наших зарегистрированных арендаторов, то наши операторы связываются с владельцем и с его разрешения публикуют это объявления в базе Rentor.

Третий способ: это партнерские сайты и площадки, с которыми мы сотрудничаем. Когда владелец размещает свое жилье на одной из этих площадок, его квартира после проверки автоматически публикуется также и на нашем сайте.

Четвертый способ: это социальные сети. Мы разработали и внедрили специального бота, который ежедневно исследует популярные группы по аренде в поисках свежих объявлений и добавляет их к нам на сайт, где соответственно после проверки и подтверждения владельца, мы его публикуем в нашей базе.

Пятый способ родился в поисках повышения уникальности базы, поскольку все предыдущие способы не гарантирует, что вы не встретите данное объявление на другом источнике. Мы стали практиковать точечную расклейку объявлений по районам, благодаря чему у нас в базе появились объявления, владельцы которых не размещали свои квартиры в интернете. Эти объявления вы не встретите больше нигде, кроме нашего сайта.

После того, как объявление было добавлено на сайт, оно считается не проверенным и доступ к его контактам будет возможен только после его проверки. Поскольку к нам ежедневно поступают свыше 1000 объявлений от владельцев, наши модераторы просто физически не в состоянии оперативно проверить каждое.

В каком порядке мы проверяем объявления?

В первую очередь, это объявления, которые соответствуют критериям поиска пользователей с «Премиум доступом».

Во вторую очередь, это объявления, которые соответствуют подавляющему большинству критериев, зарегистрированных арендаторов за последние две недели.

И в третью очередь, это оставшиеся объявления в порядке свежести.

Как мы проверяем объявления?

  1. Проверка по базе номеров риелторов.

  2. Проверка на наличие риелторской семантики.

  3. Проверка на подозрительность.

  4. Проверка звонком тайного арендатора.

Все это в совокупности, позволяет нам предложить вам одну из самых чистых баз, если не самую чистую в Рунете.

Закрытая и открытая база

Далее, после проверки объявления попадает либо в открытую часть базы, либо в закрытую часть, которая доступна только пользователям с «Премум доступом».

«Открытая часть базы» это проверенные объявления с ценовыми ограничениями. Сюда относятся объявления из высокой ценовой категории. В открытой части базы вы найдете объявления со следующими ограничениями:

  • Комнаты от 25 000 рублей.
  • 1-комнатные и 2-комнатные квартиры от 65 000 рублей.
  • 3-комнатные и многокомнатные квартиры от 100 000 рублей.
  • Объявления с отметкой ТОП.

Каждый пользователь после регистрации совершенно бесплатно получает доступ ко всем этим объявлениям.

«Закрытая часть базы» это проверенные объявления по доступным ценам – это самые актуальные и привлекательные объявления, которые, скорее всего, будут сданы уже в ближайшие дни.

Почему мы закрываем часть объявлений и делаем доступ к ним платным?

Соотношение желающих снять привлекательную квартиру и количество таких объявлений всегда не в пользу арендаторов. По статистике на одну квартиру по доступной цене, с качественным ремонтом в хорошем районе, приходится свыше 100 желающих ее арендовать. Естественно, что все 100 арендаторов не могут ее снять. Благодаря «Премиум доступу» мы закрываем контакты от части желающих, и тем самым повышаем шансы тех, кто купил «Премиум доступ», снять подходящее жилье по выгодной цене. Хотя надо отметить, что 100% гарантии все равно дать не можем, поскольку это свободный рынок и конкуренция между арендаторами остается. Но шансы возрастают.

Материал о том, как сэкономить на съеме квартиры можно найти здесь.

Rentor Logo

ООО «Рентор»
ОГРНИП 317774600254172
ИНН 77246165459

© Rentor.ru. 2014 — 2022

  • Скачать Rentor
  • App StoreGoogle Play

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением

Хотите удалить аккаунт, но потеряли доступ к приложению? Запросите удаление Вашего аккаунта по адресу admin@rentor.ru